Представят регион на мероприятии заместитель начальника окружного департамента образования и науки Игорь Пуртов, директор Чукотского филиала СВФУ им. М.К. Аммосова Надежда Бурянина и старший преподаватель, ответственный за международное сотрудничество филиала Эркин Закиров.
Один из дней конференции будет посвящен индийско-российским отношениям. На площадке университета представители делегации выступят с докладом об образовании и науке в Чукотском автономном округе.
Вылет участников из Анадыря запланирован на пятницу, 14 февраля. Средства на поездку выделены из резервного фонда правительства Чукотского АО.
Это мероприятие станет первым в рамках меморандума об укреплении отношений в сфере образования, который подписали губернатор Чукотки Роман Копин и профессор индийского университета Амити Гурингер Сингх на полях V Восточного экономического форума во Владивостоке. На сессиях стороны рассмотрят вопросы дальнейшего развития достигнутых договорённостей в рамках меморандума и обсудят конкретные предложения в сфере образования.
Напомним, подписанный на ВЭФ-2019 меморандум включает в себя совместную деятельность по разработке учебных программ профессиональной подготовки студентов и преподавателей, совместные научно-исследовательские проекты, конференции и культурный обмен. Кроме того, одним из пунктов меморандума является программа взаимных стажировок студентов Чукотки и Индии, а также возможное открытие представительств на территориях сторон.
Источник: https://prochukotku.ru/
13 февраля 2020