Фонд примет участие во Всероссийском конкурсе практик в сфере межнациональных отношений

Накануне Фонд развития Чукотки направил свой проект «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел Чукотского автономного округа и Арктики» для участия в III Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений.

Подробнее

Разработанный Центром народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма проект представлен на рассмотрение конкурсной комиссии в номинации «лучшие проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел».

Главной целью проекта Центр обозначил  создание условий для развития творческой и предпринимательской инициативы в сфере деятельности мастеров народных художественных промыслов и ремесленников округа.

Осуществление данной инициативы должно помочь мастерам в полной мере реализовывать свои умения и таланты, в том числе, как успешный бизнес. Для этих целей проект предусматривает содействие в создании торговых точек и  выставочных локаций; в расширении рынка сбыта и создание единого интернет сайта (маркетплейса), объединяющего работы мастеров.

Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов в регионах. Чукотка - уникальный регион, обладающий эксклюзивными колоритом, историей и творческим многообразием. Участие в конкурсах Российского масштаба даёт возможность Фонду получить дополнительную поддержку для развития предпринимательства в округе.

Рассмотрение поданных на  Конкурс заявок пройдёт  с 07 до 09 сентября 2020 г. 

[/su_accordaion]