В Провидения завершена серия тренигов для предпринимателей

В рамках федеральной программы «Гибкие технологии управления» обучение прошли 26 участников: из них 11 представителей малого и среднего бизнеса и 15 физических лиц, которые хотели бы начать собственное дело.

Подробнее

Цель программы, как и прошедшего обучения  — дать участникам конкретные инструменты для управления и развития бизнеса в сложных и неопределенных условиях. Спикером для Чукотских слушателей выступил программный директор онлайн-университета «Skillbox Николай Смирнов.

«Одно из самых полезных обучений, которые удалось пройти. Много интересной и полезной базовой информации, а главное удалось побеседовать с Николаем Смирновым отдельно. Получили практически персональную бизнес-консультацию», - рассказала участник тренингов Наталья Кохановская.

С 2017 года вместе с мамой они занимаются развитием тепличного хозяйства в Провидения. Как пояснила Наталья, очное общение с экспертом и спикером в области развития бизнеса дало множество идей для дальнейшего развития предприятия: от расширения ассортимента до пересмотра организации производственного процесса.

Участниками программы так же было отмечено, что обучение предпринимательского сообщества округа важно и необходимо наравне с другими формами поддержки бизнеса. Так как несёт в себе принцип «удочки» для самостоятельной «ловли рыбы».

По окончании обучения все участники получили сертификаты о прохождении программы и подарки отличившимся участникам от одного из организаторов - надёжного партнёра Фонда АО «Деловая среда».

Образовательная программа реализуется Фондом развития Чукотки при содействии Правительства Чукотского автономного округа с 2018 года в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

[/su_accordaion]