Российский и британский бизнес обсудит сотрудничество на онлайн-форуме

27 ноября состоится онлайн-форум «Новые векторы развития российско-британских отношений». Его задача – поиск новых форм общения, взаимовыгодного сотрудничества, торгово-экономических связей, культурного обмена. Организаторы форума – Корпорация «Синергия» и Российско-Британская Торговая Палата.

Российский и британский бизнес обсудит двустороннее сотрудничество на онлайн-форуме
В рамках форума спикеры и участники обсудят новые перспективы и возможности для российских экспортно ориентированных компаний, расскажут о возможностях для вывода бизнеса на британский рынок, о роли онлайн-сервисов в российско-британском экспорте, а также об антикризисных решениях и успешных кейсах ведения бизнеса.

На онлайн-мероприятии будут одновременно работать две сцены. Первая сцена станет площадкой для обсуждения бизнес-инициатив наших стран, обмена идеями, налаживания диалога между предпринимателями. Вторая сцена предназначена для демонстрации творческого потенциала России и Великобритании и обсуждения перспектив развития совместных проектов в сфере культуры и искусства.

Хедлайнерами форума станут: Шалини Хемка, основатель и исполнительный директор крупнейшего в Великобритании бизнес-акселератора E2E; Тамара Меллон, основатель компании Jimmy Choo и владелец бренда Tamara Mellon; Катя Голицына, княжна, прямой потомок Екатерины Великой, бывший генеральный директор фонда «Эрмитаж» в Великобритании, покровительница фонда Gift of Life.

На форуме выступят: Майкл Винн-Паркер, основатель и председатель Introcom International Ltd, председатель Organic and Ecological Solutions Ltd; Стюарт Лоусон, старший советник практики EY в России и СНГ, член совета директоров Skolkovo Ventures; Филип Перкон, директор компании Perkon Productions, основатель фестиваля «Неделя российского кино» (Russian Film Week) и премии «Золотой Единорог»; Роджер Маннингс, председатель Совета директоров Российско-Британской Торговой Палаты, член Советов директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО АФК «Система»; Надя Олефир, руководитель группы B.ART, современный художник, учитель рисования, визуальный художник и поэт; Ардак Касенова, художник, президент и креативный основатель ZenART Supplies, и многие другие.

«Мы заявили на форум, на наш взгляд, самые важные темы, которые будут весьма интересны аудитории и России, и Великобритании. Экспортно ориентированные компании узнают о возможностях вывода бизнеса на британский рынок, а успешные предприниматели, работающие на туманном Альбионе, расскажут об успешных кейсах ведения международного бизнеса. Кроме того, мы обсудим макроэкономические условия двух стран, экосистему поддержки экспорта и, конечно, взаимоотношения в сфере культуры и искусства. Хотелось бы отметить, что культура и искусства – это как раз та сфера взаимопонимания двух наций, которая ни у кого не вызывает вопросов. Россия и Британия успешно сотрудничают на этом поприще и, безусловно, проекты в сфере искусства – это наш самый гармоничный путь к взаимопониманию. Мы неслучайно назвали форум "Новые векторы развития российско-британских отношений", так как рассчитываем на конструктивный диалог, обмен идеями с одной лишь целью – найти принципиально новые и новаторские формы сотрудничества», – прокомментировала вице-президент Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

Трансляция Российско-британского форума пройдёт на цифровой платформе Synergy.Online. Участие в форуме бесплатное, для просмотра необходимо зарегистрироваться по ссылке ниже. Программа доступна по той же ссылке.

https://synergy.online/lp/rus-uk/

Источник: мойбизнес.рф