Лучшее пространство для предпринимателей в Центре «Мой бизнес» Чукотки высоко оценено Минэкономразвития

22 января 2020 года в Анадыре состоялось официальное открытие Центра «Мой бизнес». Новый современный офис разместился в окружной столице. Офис «Мой бизнес» организован Правительством Чукотского автономного округа для повышения комфортности получения услуг в едином пространстве предпринимателями Чукотки.

84 региона России, где открыты центры «Мой бизнес», впервые оценены Министерством экономического развития в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса многосторонне в виде рейтинга.

Рейтинг учитывает кроме количественных показателей и качество обустроенного пространства.

Так по данным Министерства, обустройство внутреннего пространства Центра «Мой бизнес», наряду с другими показателями, оценено на высоком уровне за счет оптимального сочетания функциональных помещений.

“Центр «Мой бизнес» — это возможность на бесплатной основе получать поддержку для бизнеса в едином гармоничном пространстве. Комфортное пространство представлено залом ожидания, переговорной комнатой и конференц-залом для проведения разного формата образовательных и деловых мероприятий. Внутреннее наполнение современными сервисами предоставляет возможность клиентам воспользоваться рабочим местом с открытым доступом в интернет, междугородней телефонной линией и принтером для печати документов. С открытием Центра Фонд развития Чукотки запустил бесплатную «горячую линию», новую версию сайта и мобильное приложение «Мой бизнес». Мы готовы развиваться и совершенствовать наши услуги параллельно с ростом спроса на оказываемые услуги и динамичным развитием бизнеса наших клиентов” – прокомментировала Ольга Плотникова, директор НО «Фонд развития Чукотки».

Создание центров «Мой бизнес» осуществляется в российских регионах в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Они открываются с целью формирования единой площадки для оказания услуг и мер поддержки малому и среднему бизнесу.

НО «Фонд развития Чукотки» образован Правительством Чукотского автономного округа в 2014 году. Фонд осуществляет деятельность, направленную на реализацию задач в рамках государственных программ, в том числе направленных на развитие экономики региона, стимулирование инвестиционной деятельности, развитие и поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, вовлечения молодежи в предпринимательскую активность. Фонд осуществляет функции региональной гарантийной организации, Центра поддержки предпринимательства, Центра поддержки экспорта, Центра народно-художественных промыслов, «одного окна» для инвестора, Центра компетенций сельхоз-кооперации, а так же осуществляет функции единого органа управления организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства на территории Чукотского автономного округа. Значимая часть деятельности осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Фонд аккредитован в качестве партнёра АО «Корпорация МСП» и является участником единой национальной гарантийной системы. В 2018 году Фонд получил международный сертификат Системы менеджмента качества международного стандарта ISO 9001:2015. Сертификация подтверждена в 2019 году компанией URS Russia. Фонд развития Чукотки награждён почетной грамотой Губернатора Чукотского автономного округа за продуктивную и качественную работу коллектива.