Чукотка на «Южном Урале»

При содействии Фонда развития Чукотки три предпринимателя округа приняли участие в межрегиональной выставке «Новогодняя ярмарка Южного Урала».

Подробнее

В экспозиции Чукотского автономного округа была представлена рыбная продукция от индивидуальных предпринимателей Юрия Крючкова и Александра Оратчек., кроме того Ольга Манасбаева презентовала посетителям выставки традиционную сувенирную продукцию, изделия народно-художественных промыслов из кости и меха.

По мнению участников мероприятия, выставка стала полезной площадкой, которая позволила предпринимателям разного уровня и из различных отраслей презентовать свою продукцию, поделиться опытом и запланировать векторы дальнейшего развития.

«Такие мероприятия носят в первую очередь имиджевую составляющую. Мы смогли представить округ одними из самых ярких наших продуктов - рыба и изделия народно-художественных промыслов. Любые выставки и ярмарки - эффективный маркетинговый инструмент. Но участие в них всегда связано с затратами, подчас непосильными малому бизнесу. Поэтому содействие Фонда очень важно. Цели Фонда развития Чукотки и предпринимателей округа - идентичны: развивать региональный бизнес и масштабировать Чукотский продукт», - поделился своим мнением Юрий Крючков.

Министр сельского хозяйства Челябинской области направил благодарность Фонду развития Чукотки за организацию участия предпринимателей в ярмарке, отметив высокий уровень представленной экспозиции.

Выставка проходила с 9 по 13 декабря 2020 года. В мероприятии приняли участие более  150 предприятий из различных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Казань, Республики Башкортостан, Челябинской, Курганской и Свердловской областей. На выставке были представлены продукты питания, одежда, изделия из кожи и меха, натуральные текстиль для дома, аксессуары и украшения, товары для красоты и здоровья.

[/su_accordaion]