Чукотка готовится принять межрегиональный форум «Идея — в бизнес. Бизнес — в результат»

Третий межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» пройдёт на Чукотке с 13 по 18 апреля. ⠀В этом году гостей будет встречать Анадырь и Певек. Организатором выступает НО «Фонд развития Чукотки» при поддержке Правительства Чукотского автономного округа.

«Форум - значимое событие для округа. Опыт предыдущих мероприятий показал, что выбранный формат позволяет охватить вопросы по самым важным направлениям развития бизнеса и экономики региона в целом. Чукотка заявляет о своих возможностях и точках роста, эксперты делятся опытом, представители органов власти и институтов развития принимают конкретные решения в ходе диалога с бизнесом. Бесспорно, что площадка форума – эффективный и нужный нам механизм улучшения делового и инвестиционного климата», - отметил Роман Копин.

Первая подготовительная часть Форума стартует 8 апреля. В формате ВКС г. Анадырь – муниципалитеты Чукотского автономного округа пройдут круглые столы «Развитие малого и среднего предпринимательства. Итоги. Перспективы. Меры государственной поддержки». Главная цель мероприятий- индивидуальная подача информации о предстоящем форуме в каждый район округа и сбор персональной обратной связи. К участию приглашены студенты, действующие и будущие предприниматели.

Очные мероприятия стартуют в г. Певек 13 апреля. Эксперты и участники Форума проведут ряд совещаний, конференций и обучающих тренингов, которые охватят самые актуальные вопросы сельского хозяйства, туризма, народно-художественных промыслов и предпринимательства в целом.

На площадках окружной столицы основные программные мероприятия  пройдут с 15 по 18 апреля: интенсивные обучения, мастер-классы, экспертные круглые столы и культурная программа. По традиции в рамках Форума пройдёт пленарное заседание – Телемост «Москва – Анадырь. Открытая Чукотка» в формате видеоконференцсвязи на двух площадках в г. Москва и г. Анадырь.

 «Участие в форуме по предварительным оценкам примут более 150 участников, в том числе представители власти, крупные инвесторы, предприниматели, молодёжь, приглашенные эксперты в областях экспорта, народно-художественных промыслов, представители туристических компаний, блогеры. В 2019 году приняли участие свыше 110 человек, из них более 30 субъектов малого и среднего бизнеса, а также представители федеральных органов власти, представителей органов власти региона и муниципальных образований. Мы будем рады видеть Вас в качестве уважаемого гостя на самом крупном бизнес-событии в нашем округе», — рассказала директор Фонда развития Чукотки, Ольга Плотникова.

Проект программы межрегионального Форума Идея - в бизнес. Бизнес - в результат