Завершился проект Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» в Анадыре

С 3 по 8 июля 2017 года одновременно в 9 регионах Дальнего Востока при поддержке Министерства Дальнего Востока и журнала «Русский репортер», прошел некоммерческий, неполитизированный проект Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели». Цель проекта —показать, что Россия — это не только «дураки и дороги», но и настоящие люди, которые делают настоящие дела.

Читать далее

В программе Медиаполигона были запланированы лекции о тенденциях современной журналистики, интерактивные дискуссии и круглые столы, вебинары, а также практические интенсивы для журналистов, общественников, гражданских активистов и горожан. В Анадыре площадкой проведения стала публичная библиотека им. Тана-Богораза.

Онлайн мастер-классы провели такие известные журналисты как главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, заместитель главного редактора журнала Марина Ахмедова, ведущий репортер и обозреватель Игорь Найденов, директор фотослужбы «Русский Репортер» Валерий Дзялошинский, автор документальных фильмов и корреспондент-видеограф Юлия Вишневецкая, а также другие журналисты и участники проекта из разных регионов страны.

Завершился семинар 24-часовой мультимедийной трансляцией «Дальний Восток. Созидатели-24», которая прошла 7 июля с 6:00 до 8 июля 6:00 2017 года. Сотни участников со всего Дальнего Востока рассказали истории о самых интересных и живых людях. От чукотского автономного округа на трансляции были показаны семь историй, авторами двух из них выступили сотрудники Фонда – Ольга Плотникова и Дмитрий Кликунов. В воскресенье на площадке Фонда состоялась завершающая встреча участников и Валерия Дзялошинского, поблагодарившего всех участников и пожелавшего реализаций дальнейших творческих идей.

Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» прошел в рамках Программы Общественного совета «В добром крае – добрые дела!» при содействии Минвостокразвития России, Фонда «Соработничество», Фонда президентских грантов и сетевой платформы «Восточный вектор».

Для справки: Проект начался в 2011 году и прошел в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Минске (Белоруссия), Перми, Челябинске, Самаре, Ереване (Армения), Ростове-на-Дону и Тюмени. Проект зарекомендовал себя как ключевое событие для молодого сообщества журналистов, стремящихся повышать свою квалификацию и следить за ситуацией в современных медиа.
Социальные сети проекта: VK, FB, Instagram, YouTube, http://mediapolygon.ru/

Фонд87, 10.07.2017 г.