На Восточном экономическом форуме состоялась презентация 3 региональных инвестиционных проектов

В рамках Восточного экономического форума, проходившего со 2 по 4 сентября 2021 г. в г. Владивосток, 4 сентября 2021 года на площадке «Росконгресс» Чукотка презентовала три инвестиционных проекта.
Два проекта направлены на развитие туристической инфраструктуры округа, третий - на создание автономной сетевой инфраструктуры эксплуатации беспилотных авиационных систем и мобильных робототехнических комплексов.
Первый проект - строительство комплекса гостеприимства «Арктическая ривьера» в п. Эгвекинот.
В рамках проекта планируется возведение гостиничного комплекса на 70 номеров с круглогодичным центром наблюдения за морскими животными, способного принимать 3 тыс. гостей в год.
Второй проект - строительство современной базы отдыха «Одал» с этно-патриотическим, ландшафтным решением в г. Анадыре.
База отдыха будет представлена в виде четырёх гостевых домов купольного типа, символизирующих традиционное жильё народов севера, а также четырёх домов в стиле a-frame, напоминающих простое временное жилье (шалаш).
Третий презентованный проект предполагает развертывание систем и сетей регулярного автоматического беспилотного мониторинга и логистики с опорой на создание сетевой инфраструктуры с применением универсальных роботизированных платформ.
По результатам сессии два проекта туристической отрасли были размещены на едином федеральном ресурсе, где в унифицированном формате собрана информация по ключевым инвестиционным проектам со всех регионов.