Подписано соглашение о партнерстве между НО «Фонд развития Чукотского АО» и МСП Банком

НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО» и Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) подписали соглашение о партнерстве. Ранее мы сообщали о получении Фондом аккредитации от АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП). Это предоставило Фонду возможность проводить сделки по продукту согарантия.

Читать далее

«Для полноценной работы механизма выдачи поручительств нам не хватало второго партнера. Мы подписали соглашение с МСП Банком и теперь сможем официально выдавать поручительства для субъектов предпринимательства по кредитам, получаемым в банках-партнёрах АТБ и МСП Банк. Сейчас в работе еще одна заявка на партнёрство – от Сбербанка.

Максимальная сумма поручительства составляет 5 млн руб. по одной сделке, при этом на одного клиента по двум и более кредитным договорам поручительство Фонда может достигать 7,5 млн руб. Фонд развития Чукотки может предоставить поручительство для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих следующие виды деятельности: производство, переработка продукции, услуги, оптовая и розничная торговля (кроме подакцизных товаров). Учитывая объемы потребностей малого предпринимательства на Чукотке в кредитах – это достаточно хорошее подспорье. Отмечу, за поручительством Фонда развития Чукотки необходимо обращаться в банк-партнёр при оформлении заявки на кредит», — сказала директор Фонда Ольга Плотникова.

Азиатско-Тихоокеанский банк имеет репутацию надежного партнёра для предпринимателей округа. Каждый субъект предпринимательства Чукотского автономного округа имеет возможность, оформляя в этом банке кредит, заявить необходимость поручительства Фонда.

МСП Банк является банком федерального уровня, работа которого направлена, прежде всего, на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. Банк предлагает интересные ставки и формы кредитования и принимает заявки на кредит от предпринимателей дистанционно из любой точки России. И наши предприниматели уже сегодня могут обращаться за кредитами с применением поручительства Фонда. Одновременно субъекты предпринимательства могут заявить о необходимости дополнительного поручительства (согарантии) Корпорации МСП, что позволит увеличить объем обеспечения по кредиту.

Фонд87, 04.08.2017 г.