О каких мероприятиях прошедшего Форума мы еще вам не рассказали? Точно…о бизнес-игре для школьников!

Каждый родитель вне зависимости от возраста своего ребенка переживает о его будущем. Кем он или она станет, когда окончит школу? Какой путь изберет? Все эти вопросы все чаще мелькают в головах родителей по мере взросления их сына или дочери.

Понимая ваши волнения, в этом году мы приняли решение провести «мини-профориентацию», т.е. первую в истории форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» деловую игру для школьников "Бизнес в 14: миф или реальность?".

Что она дала?

Игра позволила 33 школьникам из Билибино и 36 – из Анадыря примерить на себя роль предпринимателя, т.е. научиться генерировать бизнес-идеи в команде, видеть предпосылки успешной реализации проектов и т.д.

Так, на примере игры в "Снежинки" школьники смогли овладеть первичными навыками продаж. Сначала они изготавливали собственную продукцию в виде снежинок, затем учились выявлять потребности в ней у потенциальных покупателей и, в дальнейшем, ее сбывать.

По итогам интерактивной игры всем школьникам были выданы сертификаты и призы от Фонда развития Чукотки.

P.S. По секрету расскажем: многие из участников поделились с нами, что игра заставила их задуматься о карьере предпринимателя в будущем.

Спасибо ребятам за участие, желаем всем им успеха и ждем пополнения в нашей бизнес-семье!