Запуск первого «Арктического акселератора»

«Арктический акселератор» — это бесплатная образовательная онлайн-программа, организованная «Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором» при поддержке Правительства Мурманской области.
Она предназначена для физических лиц и предпринимателей, которые создают уникальные технологические решения в самых разных сферах - от крупного промышленного производства до организации быта. В приоритете «Арктического акселератора» основатели проектов, планирующих свою работу в Арктической зоне РФ.
В акселератор приглашаются проекты по следующим направлениям:
Трек: Биотехнологии, здоровье сбережение и медицина;
Трек: Промышленные технологии и энергетика;
Трек: Цифровые технологии;
Трек «Юный инноватор» (14-17 лет).
Трек «Юный инноватор» предназначен для участников 14-17 лет. Школьники наравне со взрослыми смогут пройти образовательный курс и по итогам обучения предложить свой проект.
По итогам обучения кураторы отберут проекты с высоким рейтингом и потенциалом коммерциализации в области развития Арктической зоны Российской Федерации. Эти проекты смогут принять участие в полуфинальной инвестиционной сессии в сентябре 2022 года. Авторы лучших проектов получат приглашение на «Арктический инновационный форум», который пройдет в г. Мурманске осенью 2022 года.
Получить подробную информацию об «Арктическом акселераторе» и зарегистрироваться для прохождения бесплатного образовательного онлайн- курса можно до 15 сентября 2022 года на сайте.