Ярмарка регионов Дальнего Востока

6 ноября в г. Москва завершилась трехдневная Ярмарка регионов Дальнего Востока, проходившая в рамках фестиваля «День Народного Единства».

За это время мастера народно-художественных промыслов Нелля Омрынто и Ольга Манасбаева провели мастер-классы. Умелицы поделились секретами профессионального мастерства, продемонстрировали «вживую» старинные техники изготовления таких изделий, как сувениры из кожи и кости.

«Эта поездка оставила у меня только наилучшие впечатления. То воодушевление и ту отдачу, с которой дети совместно со мной изготовляли обереги, трудно передать словами. Их лучезарные улыбки и восхищение культурой Чукотки – лучшая благодарность для меня», - поделилась Нелля Омрынто.

«Три дня ярмарки выдались очень насыщенными. Приятно удивило, что за время мои мастер-классы посетили более 30 гостей. В первый день я проводила мастер-класс по изготовлению брелоков с головами животных из кости, зубов моржа. Во второй день гости с моей помощью учились создавать броши, заколки, кулоны и серьги из пластин клыка моржа. В последний день ярмарки посетителям моего мастер-класса представилась возможность изготовить для себя на память кулоны с фигурками животных», - отметила Ольга Манасбаева.

Напомним, Фондом развития Чукотки (оператор центра «Мой бизнес») ежегодно проводятся мероприятия по организации участия малого и среднего бизнеса, а также самозанятых в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории России.

Подробную информацию об услуге и порядке ее предоставления можно получить по телефону горячей линии 8-800-2010-800 (звонок бесплатный), по электронной почте mail@fond87.ru или по адресу г. Анадырь, ул. Тевлянто, д.1, центр «Мой бизнес».

Перечень предстоящих событий опубликован на официальном сайте Фонда https://fond87.ru/?page_id=7073