Первая чукотская франшиза: кофейня на краю земли

В прошлом году в Центр «Мой Бизнес» поступила заявка от индивидуального предпринимателя Марата Садриева, основателя кофейни «Кофе-Кит», на регистрацию собственной франшизы. В рамках этой услуги были проработаны фирменный стиль бренда, юридическая база будущих взаимоотношений с покупателями франшизы, а в январе 2023 года уже зарегистрирован товарный знак.

«Мы работаем на Чукотке с 1996 года. Сначала это было полноценное кафе с залом для обслуживания. В 2016 году мы вышли на формат нестационарного торгового павильона по типу обслуживания пит-стоп, открыв первую такую точку в Анадыре. Формат «кофе с собой» с возможностью купить кофе в теплом павильоне или «не выходя из машины» так понравился нашим гостям, что их количество увеличилось в разы. В 2017 году мы открыли островок в аэропорту Анадырь, в 2019 году - павильон во Владивостоке. А разработка франшизы стала естественным продолжением развития бизнеса», - рассказал Марат Садриев.

Теперь потенциальным франчайзи (прим. организациям-покупателям франшизы) для открытия доступны кофейни в формате «островка» или уличного павильона. Плюсом приобретения франшизы является возможность сопровождения со стороны франчайзера (прим. продавца франшизы) по вопросам логистики и поставок сырья, продвижения и рекламы и т.д.

Кстати, 27 декабря прошлого года предприниматель открыл еще одну точку в столице Чукотки - теперь все желающие могут отведать вкусный кофе и в Доме народного творчества.

Напомним, Центр «Мой бизнес», реализующий нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предоставляет широкий спектр услуг, доступный как для опытных предпринимателей, так и для начинающих, а также для тех, кто только задумывается о создании своего дела.

Подробную информацию о них вы можете получить:

· по тел. 8-800-2010-800 (звонок бесплатный)

· по электронной почте: mail@fond87.ru

· по адресу: г. Анадырь, ул. Тевлянто, д. 1

. на сайте fond87.ru