Вероника Ушолик презентовала клип на песню «Плач», где художником по костюмам выступила чукотский дизайнер Анастасия Чернышова

Центр «Мой Бизнес», реализующий на территории Чукотки нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», взял комментарий у предпринимательницы, дизайнера, художницы по костюмам для клипа Вероники Ушолик Анастасии Чернышовой. Она поделилась тайнами закулисья и рассказала, как рождались образы для героев клипа.

         «Когда меня пригласили стать частью команды по созданию клипа, я мгновенно заинтересовалась проектом и стала ждать утвержденный тритмент (прим. подробное изложение сюжетного замысла клипа). Ознакомившись с ним, я сразу начала подбирать костюмы для всех героев. Мне хотелось, чтобы каждый новый образ развивал сюжетную линию героев, передавал их настроение и эмоции в этой истории», - поделилась Анастасия.

         Как известно, сам видеоклип на чукотскую песню «Плач» является первой работой, снятой в округе. Примечательно, что все участники видеоряда – местные жители, а действия клипа разворачиваются вблизи столицы региона.

         «И вот началась моя работа. Основная идея заключалась в том, чтобы связь главной героини и Вероники в образах всегда прослеживалась через цвет. В первых кадрах клипа Вероника и прекрасная незнакомка появляются в полностью белых образах, символизирующих зарождение любви. Ведь не зря говорят, что белый вобрал в себя все цвета, так же как и любовь играет всеми красками. Дальше история развивается, обе героини обретают другой облик, они как бы наполняются цветом. В этих кадрах Вероника выделяется на контрасте с небом, но в то же время находится в гармонии с тундрой.
Затем кадры с Вероникой сменяются на кадры с главным героем и жителями поселения. На них надеты оленьи шкуры, как по мне, такие одеяния очень авангардно выглядят, они вносят свою изюминку в историю героев. Кстати, эта идея родилась у меня прямо на съемочной площадке! Изначально у меня была заготовлена для них классическая национальная одежда с добавлением аксессуаров, но, увидев видеокадр, мне показалось этого недостаточно, и, согласовав с командой, было принято решение – делать! Я невероятно довольна этими образами, мне кажется, что они привнесли в клип особую самобытность и индивидуальность!
Финальной образ - это кульминация истории! Печаль, горе, трагедия…
Вероника в кадре появляется, облаченной в  черный цвет, она шаманит над кострами, а затем соединяется воедино с главной героиней.
В этот момент меняется все. Фактурный мягкий свитер в светлых тонах сменяется темным мрачным свитером, а гротескные торбаса усиливают ощущение драмы…Постепенная смена образов помогает зрителям полностью погрузиться в невероятную историю, от которой у меня лично мурашки…» - отметила дизайнер.

         Напомним, Анастасия Чернышова является генеральным директором ООО «Чернышова», имеет запатентованный товарный знак, участвует в показах дизайнерской одежды по всей стране, а также сотрудничает с различными проектами.

         Подробную информацию об услугах, доступных для мастеров народно-художественных промыслов, вы можете получить в Центре «Мой бизнес»:

·        по тел. 8-800-2010-800 (звонок бесплатный)
·        по электронной почте: mail@fond87.ru
·        по адресу: г. Анадырь, ул. Тевлянто, д. 1