Вчера в Анадыре прошло открытие юбилейного форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат»

Форум в окружной столице начался с пленарной сессии «Сила Севера: деловое развитие, перспективы и жизнь», в ходе которой Первый заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов и генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев, врио Губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов, приглашенные эксперты и иностранные гости совместно с участниками форума обсудили планы развития Чукотки, преференции для бизнеса, международное сотрудничество, а также предстоящую навигацию.

«Важность развития инвестиционной деятельности и поддержки бизнеса нельзя переоценить. По планам округ к 2030 году войдет в топ-3 регионов России по добыче золота, станет лидером по добыче олова и молибдена. Полученные доходы позволят нам создавать новые социально-значимые и инфраструктурные проекты, направленные на улучшение качества жизни людей. У бизнеса появится больше возможностей для реализации новых проектов», - отметил на пленарной сессии врио Губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Затем прошел ряд мероприятий, посвященных господдержке бизнеса, тематические сессии, а также презентация возможностей Акселератора роста малого бизнеса и Росмолодежи для молодых лидеров.

Завершила первый день форума вечерняя гостиная с приглашенными экспертами, на которой они поделились личным опытом становления в качестве предпринимателей.

Напомним, Форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» при поддержке Правительства Чукотского автономного округа проводится в округе с 2019 года. Организатором ежегодно выступает НО «Фонд развития Чукотки» - оператор Центра «Мой бизнес», реализующий нацпроект «Малое и среднее предпринимательство».