Фонд развития Чукотки продолжает оказывать услуги по участию предпринимателей в федеральных выставочно–ярмарочных и конгрессных мероприятиях

В рамках Восточного экономического форума, проходившего со 2 по 4 сентября в г. Владивостоке, впервые состоялся Молодежный форум.
В мероприятии приняли участие молодежные делегации со всех регионов Дальнего Востока. Представителями Чукотки, при поддержке Правительства региона и Фонда развития Чукотки, выступили три молодых предпринимателя:
• ИП Березняков Никита, оказывающий услуги фото- и видеосъемки и монтажа;
• ИП Евгения Бещеева, оказывающая услуги в социальной сфере;
• Начинающий дизайнер Анастасия Чернышова.

Впечатлениями о Молодежном форуме решили поделиться сами участники.

Евгения Бещеева: «Всё прошло отлично, мне посчастливилось установить несколько деловых контактов для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом. Общение с коллегами из других регионов было очень информативным. По итогам форума я решила рассмотреть варианты приобретения франшизы международной сети детских развивающих центров или открытия школы ментальной арифметики и скорочтения в г. Анадырь».

Никита Березняков: «В рамках ВЭФа у меня появилась возможность посетить несколько лекций и семинаров. На них было представлено много полезной информации для ведения бизнеса, освещены нюансы интеллектуальной собственности и сферы развития туризма. Также, я принял участие в первом Молодежном форуме, где познакомился с коллегами-операторами: мы обменялись контактами и поделились опытом друг с другом. Более того, по итогу всех мероприятий мы с Бещеевой Евгенией приняли решение о взаимодействии в сфере социального предпринимательства. Возможно, в скором времени мы откроем Школу видеомонтажа для детей и взрослых».

Посещение площадки Молодежного форума дало уникальную возможность начинающим предпринимателям Чукотки не только приобщиться к трендам международного бизнес-сообщества, но и установить деловые связи, определить для себя новые стратегии ведения бизнеса.

Отметим, что содействие Фондом развития Чукотки участию предпринимателей в мероприятиях федерального масштаба оказывается на постоянной основе. Так, Фонд при поддержке Правительства округа планирует организовать участие субъектов малого и среднего предпринимательства региона в ежегодном фестивале «Дни Дальнего Востока», который будет проходить в декабре 2021 года в г. Москве.