Начало приема заявок на участие в конкурсе «Лучший социальный проект года» — 2021

С 18 октября по 07 ноября 2021 г. будет осуществляться приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Конкурс проводится при поддержке Российского государственного социального университета, Министерства экономического развития РФ и Агентства стратегических инициатив.

Мероприятие направлено на выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, а также субъектов бизнеса, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, которые направлены на достижение общественно полезных целей. К таким направлениям можно отнести улучшение условий жизнедеятельности жителей округа, обеспечение занятости нетрудоспособного населения, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации и др.

Заявку можно подать в рамках основных номинаций, охватывающих практически все сферы жизнедеятельности, в т. ч. дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, ЗОЖ, социальный туризм, разработка IT-технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ОВЗ и разработка технических средств реабилитации.