С 28 апреля по 2 мая в г. Москве будет проходить XVIII Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА- Мастера и художники России — 2023»

Чукотка – это загадка и тайна, для большинства россиян практически недоступная «терра инкогнита». Она уникальна тем, что в техногенный век здесь можно видеть те же пейзажи, что и несколько сотен лет тому назад. Исконные хозяева земли, несмотря на все прелести цифрового мира, не забывают о традициях предков, они веками почитают свои обычаи и хранят самобытное искусство.

Выставка-ярмарка «Сокровища Севера» ежегодно дает возможность хранителям чукотской культуры заявить о себе, познакомить жителей «материка» с историко-бытовым творчеством.

В этот раз на мероприятии при поддержке Центра «Мой бизнес», реализующего нацпроект «Малое и среднее предпринимательство», округ представят

  • Манасбаева Ольга Карабаевна – хозяйка мастерской «Золотой олень», где создаются эксклюзивные работы из клыка моржа, бивня мамонта, люксовые подарки и сувениры, мастер-косторез (г. Анадырь)
  • Рультырей Александр Сергеевич – член Союза художников России, индивидуальный предприниматель, мастер-косторез
  • Бакулина Дарья Андреевна – владелица бренда городской одежды, аксессуаров и сувениров «Чукотка»
  • Пенелькут Нина Владимировна – мастер по художественной обработке кожи и меха, знаток чукотского языка, культуры и быта оленеводов

Посещение площадки позволит участникам не только наладить деловые контакты, повысить качество и перечень оказываемых услуг, обменяться опытом с предпринимателями из других регионов, но и почерпнуть новые идеи для создания своих изделий.