Прошли заседания четырех рабочих групп по улучшению показателей национального рейтинга инвестиционной привлекательности Чукотки.

В рамках Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", проводится работу по улучшению инвестиционного климата на Чукотке. В этой связи, прошли заседания рабочих групп по улучшению показателей Нацрейтинга. Среди участников групп все структуры взаимодействующие с бизнесом на разных этапах реализации инвестиционного проекта.

Каждая группа отражает блок показателей национального рейтинга: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктуры и ресурсы», «Поддержка МСП»

Что сделали:

Проанализировали проблемные показатели, которые требуют первоочередного внимания, например эффективность процедур по подключению к сетям, давление на бизнес, уровень развития малого и среднего предпринимательства и др.

Сформировали дополнительные мероприятия для включения  в дорожную карту, которые позволят улучшить показатели нацрейтинга.

Заседания рабочих групп будут проходить на ежемесячной основе, где движения по показателям будут отслеживаться системно.