Социальное предпринимательство

С 24 по 25 мая в центре «Мой бизнес» в городе Анадырь в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» прошла серия лекций по развитию бизнеса для социальных предприятий, физических лиц, планирующих начать свою предпринимательскую деятельность, а также работников социальных служб.

Всего в обучающей программе «Социальное предпринимательство» приняли участие 25 участников. В процессе обучения слушатели разбирали, как запустить бизнес с нуля с нулевыми вложениями, особенности ведения социального предпринимательства, работу со средствами массовой информации, получали другие полезные знания. Подробно обсуждались проекты в сфере дошкольного образования детей, сервис для родителей с детьми, а также медицинские услуги для детей.

Спикером программы выступил действующий федеральный предприниматель с опытом построения устойчивого бизнеса, сертифицированный тренер по социальному предпринимательству, эксперт «Сибирского пула тренеров» Денис Матис.

По окончании обучения все участники получили сертификаты о прохождении программы.

Обучающая программа организована Некоммерческой организацией «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» и компанией «Деловая среда» при поддержке Правительства Чукотского автономного округа.

По вопросам участия в новых обучениях можно обратиться по бесплатному телефону Горячей линии: 8-800-2010-800.